Познавательный час «Чем пожары нам тушить,лучше их предупредить».

В библиотеке прошло мероприятие, посвященное очень важной теме. Огонь – давний друг человека. Однако он становится грозным врагом, когда вспыхивает пожар. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как обращаться с огнем, газом, электричеством, внимательно присматривать за младшими, а также ознакомила гостей с произведениями детских писателей о пожаре: «Пожарные собаки» Л. Толстого, «Кошкин дом», «Рассказ о неизвестном герое» С. Маршака. Ребята узнали о том, кто такой Прометей и что он сделал. Дети вспомнили причины, по которым  происходить пожары. Провели викторину на знание пословиц и поговорок об огне. В библиотеке оформлен информационный стенд «Пожарная безопасность».