(12+) Литературный час “Писатель, потрясающий душу”

2021 год объявлен Указом Президента России годом Достоевского за выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую культуру.
11 ноября отмечается 200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского – русского писателя, мыслителя, философа и публициста, члена-корреспондента Петербургской академии наук, классика мировой литературы, одного из самых читаемых писателей в мире, произведения которого с интересом изучают не только в России, но и за ее пределами.
К значимой литературной дате библиотекари оформили книжную полку, на которых были представлены произведения Федора Михайловича Достоевского, книги о его жизни и творчестве, литературоведческие очерки, воспоминания современников.