Книжная выставка “К истокам народной культуры”

2022 год объявлен Президентом России Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Культурное наследие — важная часть жизни каждого народа, которое хранится веками. Россия является многонациональным государством, на ее территории проживает более 190 разных народов. И у каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. Это многообразие требует бережного и внимательного отношения. В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Улукулевской модельной библиотеке организована книжная выставка «К истокам народной культуры». Читатели смогут погрузиться в неповторимый мир устного народного творчества народов России: сказок, былин, народных песен. Материал на выставке будет постоянно обновляться. В течение года у выставки будут проходить обзоры литературы и часы познавательного чтения.