Мастер класс “Сохраняя традиции, сохраняем наследие”.

В районном доме культуры состоялся мастер класс “Сохраняя традиции, сохраняем наследие” к Году народного искусства и культурного наследия народов России по башкирским народным традициям. Клубное объединение “Агинэйзэр” Улукулевской модельной библиотеки рассказали и показали один из древнейших искусств, изготовление войлочных изделий. Показали мастер класс изготовления коврика с тамгой рода табын. Затем был мастер класс ткачества на дощечках, по схеме вертикального ковроткацкого станка изготовления полотна.Зрители проявили большой интерес как к изготовлению изделий из войлока, так и к работе на ткацких дощечках. Некоторые зрители проявив интерес приняли участие в проведении мастер-класса.