Познавательный час “Пётр 1 и его славные дела”

В 2022 году, наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.
В рамках юбилея императора в библиотеке состоялся мероприятие, библиотекарь рассказала о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. Конечно, с детьми поговорили о Петре I и как об основателе Российского флота, а также об истории основания Санкт-Петербурга. Затем ребята читали стихи о нем не только наших современников, но и авторов 18-20 столетий. Завершилось мероприятие просмотром видеофильма о Петре l.