(6+)Литературный час “Жил да был… Корней Чуковский”

Корней Иванович Чуковский – замечательный детский поэт, публицист, критик, а также переводчик и литературовед, известен в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе. Стихи и сказки К. И. Чуковского любят и знают дети во всем мире.
В библиотеке в рамках проведения Недели детской и юношеской книги и 140-летия со дня рождения детского писателя К. И. Чуковского провели для ребят литературный час “Жил да был… Корней Чуковский”.
Вначале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией замечательного детского писателя. Дети узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. В библиотеке оформлена книжная выставка по творчеству писателя ” Волшебная страна детства”. Далее все вместе совершили необычное путешествие в волшебную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского.