(16+)Круглый стол “К истокам народной культуры”

К Году культурного наследия народов России, в библиотеке был организован «Круглый стол» – «К истокам народной культуры». Здесь прошла встреча, с главным редактором газеты «Киске Офо» («Вечерняя Уфа») Янбаевой Гульфиёй Гареевной. За «Круглым столом» присутствовали и участники творческого объединения «Агинэйзэр». Гульфия Гареевна рассказала о своём опыте работы. Были затронуты много жизненных вопросов. Об изучении родных языков, о сохранении традиций народов Республики Башкортостан, морально – этические и религиозные темы, о волонтёрах и их работе, о роли библиотек в воспитании детей, о детском чтении. Разговор шёл об актуальных вопросах и проектах, которые могут быть интересны населению. Присутствующие за «Круглым столом» проявили большой интерес к затронутым на встрече темам, высказывали своё мнение и задавали много вопросов. Янбаева Г. Г. рассказала и о газете выпускаемой ею и творческим коллективом газеты, которые готовы помочь людям советом, консультацией для решения конкретных проблем. Встреча получилась продуктивной и дала много полезной информации.