Улукулевская модельная
сельская библиотека

Всероссийская акция “Библионочь-2022”

Улукулевская библиотека традиционно присоединилась к ежегодной Всероссийской акции в поддержку книги и чтения “Библионочь-2022”. В этом году акция посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
Члены клубного объединения Агинэйзэр для гостей провели мастер класс “Войлочное искусство”. Валяние войлока– пожалуй, самая древняя техника изготовления изделий из шерсти. Эта техника позволяет создавать как плоские декоративные панно, так и объёмные изделия – сумки, головные уборы, игрушки, валенки.
Затем провели викторину : «О башкирских обычаях, традициях и народном творчестве».
Много интересного посетители узнали об обычаях, праздниках башкирского народа, о башкирской традиционной кухне и другом.