Улукулевская модельная
сельская библиотека
logo
Олокүл моделле
ауыл китапханаһы
453010, Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, д.Улукулево, ул. К.Маркса, 101
e-mail: karm-ulukul-1@mail.ru

(6+) Литературный час “В гостях у Паустовского”

Улукулевская модельная сельская библиотека пригласила учащихся младшего школьного возраста на литературный праздник «В гостях у К.Г. Паустовского», посвящённый 130-летию со дня рождения русского писателя.
На мероприятии дети познакомились с жизнью и творчеством известного русского писателя. Константин Паустовский написал большое количество книг, в которых рассказал о своих путешествиях, множество рассказов о природе и быте людей и очень необычные сказки. Его книги учат любить родную природу.
К мероприятию была оформлена книжная выставка, по которой был проведён обзор представленной литературы. Дети вспомнили его произведениями, затем испытали свои возможности в викторине по рассказам и сказкам К.Паустовского «Лесные происшествия». Для ребят младшего школьного возраста были подготовлены громкие чтения таких произведений автора как: «Заячьи лапы», «Кот – ворюга». Оживление вызвал конкурс «Отгадай произведение по картинке». Мероприятие было направлено на развитие кругозора детей и знакомство с творчеством писателя.