(0+) «Путешествие по страницам детских журналов»

Для детей в Улукулевской модельной библиотеке прошёл информационный час «Путешествие по страницам детских журналов». Были представлены журналы, которые выписывает библиотека. Отправились с в страну Журналию. В этой стране живут журналы, их ещё называют периодическими изданиями. Это такие издания, которые печатаются за определенный промежуток времени, например: один раз в месяц или два раза в месяц, а может быть и один раз в два месяца.
В  библиотеке всегда можно найти и почитать интересные и увлекательные журналы для дошкольников и младших школьников. Их очень много: «Мурзилка», «Весёлые картинки», «Непоседы»,»АБВГД-ка»и другие. Есть среди них такие, с которыми многие уже знакомы.
В журналах можно найти всё интересное: ребусы, загадки, сказки, комикс, конкурсы, раскраски, игры.
В каждом номере есть фантастический рассказ, приключенческая повесть, новости кино, науки, очерки о верном друге, и полезные советы, и вопросы, и ответы. Так начали «Путешествие по детским журналам».
Детские журналы способствуют расширению познавательных интересов детей. На уроке дети познакомились с такими понятиями, как «периодические издания», «газета», «журнал», «рубрика». Были даны характеристики основных рубрик детских журналов. Научились навыкам работы с периодическими изданиями. Затем, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, читали вслух.