(6+) «И грянул бой, Полтавский бой!»

В Улукулевской модельной сельской библиотеке состоялся час истории «И грянул бой, Полтавский бой!», посвященный Полтавской битве – крупнейшего генерального сражения Северной войны между русскими войсками под командованием Петра 1 и шведской армией Карла  ХII.
К данной исторической дате в библиотеке была подготовлена иллюстрированная  книжная выставка «Полтавская битва», где были представлены издания, которые освещают события судьбоносной Полтавской битвы, а также художественные произведения, посвященные Полтавской битве и фигуре Петра I. Это известная всем поэма Александра Пушкина «Полтава», а также роман Алексея Толстого «Петр Первый».
В завершение мероприятия прозвучали отрывки из поэмы Александра Пушкина «Полтава».