(0+) Экологический праздник «Синичкин день».

В читальном зале нашей библиотеки прошёл экологический праздник «Синичкин день», посвящённый приближающемуся Дню встречи зимующих птиц. Гостями стали учащиеся начальных классов.
На мероприятии ребята узнали об истории этого праздника, народных приметах и интересных фактах, связанных с синицами. Познакомились с зимующими и перелётными птицами, посмотрели мультфильм по мотивам сказки В. Бианки «Синичкин календарь».
С большим удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. Выполнили коллективную работу тематического задания «Птичка синичка». Ребята рисовали синичек, вырезали и клеили их на плакат.
Для юных читателей была оформлена книжная выставка «Синичкин день» на которой размещены энциклопедии, книги и журналы о птицах, увлекательные и интересные рассказы известных писателей: В. Чаплина, М. Блинова, В.Бианки, Н. Сладкова и др. Именно творчество этих писателей воспитывает чувство красоты и бережное отношение к миру живой природы.
Мероприятие закончилась стихотворением Александра Яшина «Покормите птиц зимой».