Библиотечный урок «Дорогою добра».

Международный день, посвящённый толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям, обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».
Толерантность как никогда ранее важна в современном мире. Мы живем в век глобализации, быстрого развития любых процессов.
К международному дню толерантности в читальном зале нашей библиотеки провели библиотечный урок «Дорогою добра» для взрослых. Мероприятия начали чтением стихотворения «На огромной планете». Рассказали, какие черты характеризуют толерантную личность, кем и когда было предложено отмечать эту дату и, самое главное, для чего это было нужно. Гости мероприятия активно участвовали в обсуждении вопросов о толерантности, решали, почему толерантность так важна, определяли черты толерантной и интолерантной личности, правила толерантного общения. Посмотрели и обсудили видеоролик “Странная женщина”. Он не оставил никого равнодушным.
В завершении мероприятия всем были вручены буклеты «Толерантность дорога к миру».