Улукулевская модельная
сельская библиотека
logo
Олокүл моделле
ауыл китапханаһы
453010, Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, д.Улукулево, ул. К.Маркса, 101
e-mail: karm-ulukul-1@mail.ru

(6+) Вечер воспоминаний «Мои года- мое богатство

Когда говорят о служителях книжного мира, то издавна представляют людей устойчивого штампа: скромные, милые, бескорыстные…
Но времена изменились, изменился и облик библиотекарей. Теперь они настойчивые, активные, владеют современной техникой, способны видеть новые требования читателей и быстро на них откликаться. Возможно, работа библиотекаря не так заметена, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но всё то влияние, которое оказывает на общество их работа, – неоценимо.
И сегодня мы хотим рассказать о прекрасном человеке, который посвятил жизнь библиотечному делу.
Рамазанова Лилия Фаниязовна 38 лет проработала библиотекарем в Улукулевской модельной сельской библиотеке. Поступив в библиотечный техникум, проходила преддипломную работу в Улукулевской библиотеке. Окончив техникум с 1979 года по 2017 год проработала в библиотеке. Так библиотека стала для нее вторым домом. Она досконально изучила книжный фонд, могла подобрать нужную книгу, посоветовать литературу. Своих читателей всегда встречала с улыбкой. Грамотный, эрудированный, прекрасно знающий свое дело специалист. Преданностью своему делу, умением располагать к себе заслужила авторитет у односельчан, своих коллег из других библиотек, ну и, конечно, у руководства.
Вспоминает Рамазанова Лилия Фаниязовна и те времена когда не было интернета, когда она с детьми дотемна засиживалась в читальном зале в поиске нужной информации. Чаще дети приходили вместе с родителями. Так приобщались к чтению семьями.
Конечно,ее жизнь не ограничивалась только работой. Она замечательная хозяйка. Несмотря на жизненные трудности воспитала и дала прекрасное образование своим детям. Она нежная, заботливая и беспокойная мама, любящая и любимая бабушка.
Сегодня Рамазановой Л. Ф. исполнилось 63 года. Хотим поздравить вас с таким прекрасным днем. С днем рождения! Желаем крепкого здоровья, удачи, благополучия, добра, радости, любви, счастья, хорошего настроения, улыбок, ярких впечатлений. Пусть тепло и уют всегда наполняют ваш дом, пусть солнечный свет согревает в любую погоду.