Республиканский форум “Ижади майдан” в г. Салават

Салават объединил 15 городов и районов на большом республиканском форуме «Ижади майдан».
На протяжении всего дня на 11 тематических площадках жизнь кипела.  В работе площадок принимали участие сотрудники учреждений культуры, преподаватели, руководители башкирских общественных организаций, руководители театральных коллективов, танцевальных коллективов, активисты молодежных башкирских общественных организаций, волонтеры, школьники.

В МЦГБ «Интеллект центр-«Диалог» приняли участие на литературном площадке, модераторами которой стали Алибаев Заки Арсланович – депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, председатель Союза писателей Республики Башкортостан и Кагарманова Миляуша Саягафаровна – главный редактор республиканского журнала сатиры и юмора «Хэнэк» («Вилы»).
Программа включала в себя мастер-классы с писателями:
– основы журналисткого мастерства. Сатира и юмор в журналистике;
– основы писательского мастерства.
Встреча получилась насыщенной, интересной и полезной!