Районная эстафета “Храним наследие России”

Районную эстафету «Храним наследие России» школа д. Улукулево приняла от школы д. Кабаково.
Эстафета, посвященная Году культурного наследия народов России, объявлена Домом пионеров и школьников. Ее цель – приобщение детей и подростков к добру, красоте и творчеству. С приветственным словом к участникам эстафеты обратилась директор Дома пионеров и школьников Баязитова Эльвира Раисовна.
Учащиеся улукулевской школы тепло приняли гостей. В коридоре была оформлена выставка башкирских национальных женских украшений :нагрудники, кашмау, богатые девичьи головные уборы и войлочные изделия. А так же представлена выставка работ учеников улукулевской школы. Был богатый стол с национальными блюдами.
В школу были приглашены клубное объединение Агинэйзэр. Руководитель клубного объединения Флюра Галиулловна поздравила всех с праздником и познакомила гостей с выставкой.
Отрадно, что в Кармаскалинском районе есть такая замечательная традиция – эстафеты.
В 2022 году – это эстафета «Храним наследие России», в ходе которой ребята знакомятся с культурой разных народов, населяющих Российскую Федерацию.