(6+) Читальный зал на дому «Мы дарим вам тепло своей души»

Проблема ребенка, имеющего ограниченные возможности, состоит не в том, что он не может ходить, видеть, слышать или говорить, а в том, что он лишается детства, лишается общения со сверстниками и другими здоровыми детьми, отделяется от обычных детских дел, игр, забот и интересов. Таким детям необходима помощь и понимание не только родителей, но и общества в целом, только так они смогут понять, что они действительно нужны, что их действительно любят и понимают. В этот день работники библиотеки посетили на дому Ямансарова Даниса. Он очень обрадовался подарку библиотекарей и книгам. Большой интерес проявил к журналам, внимательно слушал сказку «Почему не спит барсук», долго разглядывал красочную иллюстрацию сказки.
Пожалуй, никто другой не обладает таким оптимизмом, как Ямансаров Данис. Он находит ежедневно в себе силы радоваться мелочам, и любить жизнь, такой, какая она есть.