(6+)Познавательный час «Великий и могучий русский язык»

Девизом мероприятия была слова ученого С.Лихачева: «Самая большая ценность народа – это его язык. на котором он думает, говорит, пишет. Это значит, что вся сознательная жизнь человека проходит через родной ему язык».
Библиотекарь рассказала ребятам об истории русского языка, зачитали высказывание знаменитых писателей. Школьники приняли участие в конкурсах на знание пословиц, проговаривание скороговорок и выразительное чтение стихотворений о русском языке. Затем провели викторину. За каждый правильный ответ участник получал фишку. По наибольшему количеству фишек был выбран победитель- активная читательница библиотеки.