(12+) Обзор книжной выставки «Великий голос России».

Для учащихся 10-11 классов провели обзор книжной выставки «Великий голос России», посвященное к 150-летию со дня рождения великого русского певца Федора Шаляпина. Фёдор Иванович Шаляпин  — русский оперный и камерный певец.

Выходец из бедной деревенской семьи, подлинный народный самородок, пробившийся из низов к лучшим мировым сценам, чье имя даже после смерти остается одним из главных «брендов» отечественной культуры. Критик Владимир Стасов называл его “великим художником”, а Максим Горький – отдельной “эпохой русского искусства”. И время лишь подтвердило точность этих слов. На выставке, приуроченной к 150-летию со дня рождения Ф. И. Шаляпина, представлена литература о его жизненном пути и творчестве.   Мероприятие сопровождалось небольшим видеороликом, фото и прослушиванием некоторых арий из его репертуара. Книги представленные на книжной выставке  будут интересны широкому кругу читателей — учащимся, преподавателям, а также всем, кто интересуется музыкальным искусством.