#башҡорттелендәдиктант #башдиктант/2024 #диктантпобашкирскомуязыку #башҡортсадиктантяҙам

Хөрмәтле дуҫтар!

27 апрелдә «Башҡорт теленән халыҡ-ара диктант-2024» халыҡ-ара белем биреү акцияһы уҙғарыла. Барығыҙҙы ла акцияла әүҙем ҡатнашырға саҡырабыҙ!

Акция онлайн һәм офлайн форматта ойошторола.
Акцияға теләгән һәр кем ҡушыла ала.

Үҙәк район китапханаһында башҡорт телендә аралашҡан ҡатнашыусылар өсөн майҙансыҡ булдырыла.

Башлана 11:00 сәғәттә.
Үткәреү урыны: Ҡырмыҫҡалы ауылы, Йылға урамы., 7/1

Приглашаем принять активное участие в акции
«Международный диктант по башкирскому языку – 2024»

27 апреля состоится акция «Международный диктант по башкирскому языку – 2024». Диктант пройдет в онлайн и офлайн форматах.

Участником акции может стать любой человек, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям.

На базе Центральной библиотеки МАУК “Кармаскалинская ЦБС» Республики Башкортостан организована площадка для проведения диктанта для участников свободно владеющих башкирским языком.

Время: 11:00ч.

Место проведения: с. Кармаскалы, Речной переулок, 7/1