(16+) “Добрый след памяти» к 90-летию со дня рождения Раиса Низамова”

1 июля этого года исполнилось бы 90 лет башкирскому писателю и журналисту Раису Гильмутдиновичу Низамову. К этой дате приурочен литературный час «Добрый след памяти», проведённый для молодёжи на свежем воздухе детской площадке СДК. Присутствующие познакомились с жизнью и творчеством писателя. Творческой деятельностью Раис Низамов начал заниматься еще в годы учебы в школе-интернате. Многие его стихи были опубликованы в республиканских газетах и журналах. Первое эпически масштабное произведение «Сын солдата», рассказывающее о событиях в тылу во время Великой Отечественной войны, о невзгодах, обрушившихся не только на плечи взрослых, но и детей – являлась и дипломной работой писателя при окончании института. Читателям были предоставлены книги юбиляра для знакомства и прочитаны отрывки из книг.