Литературная мозаика “Подружитесь с книгами Бориса Житкова”

140 лет  лет со дня рождения Бориса Житкова.
Борис Житков- русский и советский писатель, педагог, путешественник и исследователь, автор популярных приключенческих рассказов и повестей.
В  библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к юбилею писателя.Из рассказа библиотекаря школьники узнали о наиболее интересных фактах из жизни и творчества писателя, его разносторонних увлечениях и всепоглощающей любви к морю. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией, обзором и просмотром книжной выставки, на которой были представлены книги Бориса Житкова.
В конце мероприятия ребята поделились своими впечатлениями от знакомства с удивительным писателем, им захотелось прочитать и другие рассказы Б.Житкова.