(12+)Устный журнал “Народная писательница”

В этом году отмечает юбилей знаменитая башкирская писательница, драматург, лауреат Государственной премии имени Салавата Юлаева, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, член Союза писателей .
В литературу она пришла в 70-е годы, ее первый сборник рассказов “Вишня полевая” был издан в 1978 году. С первых же шагов творчества Тансулпан Хизбулловна показала себя зрелым мастером слова, ее произведения отличались своеобразием стиля, сочным народным языком, богатством художественно-изобразительных средств.
В библиотеке оформлена книжная выставка “Народная писательница”,где представлены книги Гариповой на русском и башкирском языках.
Читателям рассказали интересные факты из биографии Тансулпан Хизбулловны, познакомили с произведениями, представленными на книжной выставке, в особенности с самым читаемым – романом-эпопеей «Буренушка».
Мы приглашаем посетить выставку и выбрать книгу для чтения.
Вашему вниманию представляем видеоролик о жизни и творчестве Тансулпан Гариповой.