(12+)Час поэзии «Жизнь в стихах»

«Красною кистьюРябина зажглась.

Падали листья.

Я родилась.» (М.Цветаева)

В 2022 году литературный мир отмечает 130-летие со дня рождения Марины Цветаевой.
О  жизни   гениальной русской поэтессы  Серебряного века,  прозаика и драматурга Марины Ивановны Цветаевой   написано множество исследовательских работ и воспоминаний, принадлежащих перу  ее современников, биографов, известных  литературоведов,  деятелей культуры и искусства.
21 октября в библиотеке  прошёл час поэзии «Жизнь в стихах», посвящённый этой замечательной поэтессе. Любители ее поэзии читали ее стихи, прикоснувшись к творчеству этой великой самобытной русской поэтессы.
Также была оформлена книжная выставка «Муза серебреного века», на которой была представлена литература о жизни и творчестве знаменитой поэтессы, сборники её стихов.
Марина Цветаева в настоящее время является одним из самых читаемых поэтов. Её стихи очень популярны, многие из них положены на музыку и стали известными романсами.