(6+) Патриотический час «Твои освободители, Донбасс».

Донбасс называли «стальным сердцем» страны, «всесоюзной кочегаркой». Именно в Донбассе добывали уголь и плавили металл для изготовления оружия, танков и самолетов. Немцы стремились захватить Донбасс, чтобы лишить страну угля и металла.

Участники мероприятия узнали о тяжёлых и страшных месяцах оккупации Донбасса в 1942-1943 гг., о мужестве и героизме людей, переживших оккупацию. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Победный сентябрь Донбасса». Книги, представленные на выставке, рассказывают о героизме, о подвигах, совершенных советскими людьми на фронте.

В завершение мероприятия дети почтили минутой молчания погибших в боях за освобождение Донбасса, и всех тех, кто отдал свои жизни за свободу и мир без фашизма.