(6+) Литературный час ” В волшебной Пушкинской стране “.

6 июня исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Каждый из нас рос вместе со стихами Пушкина, его сказки нам читали родители, и мы, еще не зная букв, запоминали их наизусть. В России творчество поэта востребовано и популярно во все времена. Ребята познакомились с интересными фактами из жизни великого поэта. Узнали, каким был Александр Сергеевич в детстве, как учился, что любил, на каком языке писал свои первые стихи. Также юные читатели совершили путешествие по сказкам поэта, узнавая их по иллюстрациям, разгадывая загадки, приняли активное участие в викторине.