Улукулевская модельная
сельская библиотека
logo
Олокүл моделле
ауыл китапханаһы
453010, Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, д.Улукулево, ул. К.Маркса, 101
e-mail: karm-ulukul-1@mail.ru

(6+) «Сказ о Петре и Февронии» ко Дню семьи, любви и верности

По проведению познавательного часа «Сказ о Петре и Февронии» ко Дню семьи, любви и верности
В 2008 году Совет Федерации и Государственная Дума Федерального Собрания РФ единодушно одобрили учреждение нового праздника – Дня семьи, любви и верности.
Символом Дня семьи, любви и верности выбрана ромашка – полевой цветок, символизирующий чистоту отношений, любовь и верность.
Празднование приурочено к 8 июля – Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Столицей Дня семьи, любви и верности является его историческая родина – Муром. Гости и жители города погружаются в историю праздника, принимают участие в работе «Города мастеров», посещают ярмарки, выставки и становятся зрителями грандиозного вечернего концерта на набережной Оки.
В нашей библиотеке оформлена красочная книжная выставка с живыми цветами ромашки «Когда семья вместе, и душа на месте». Представленная литература рекомендуется для семейного чтения. Из материалов выставки посетитель узнает, почему Петра и Февронию считают покровителями супружества и семейного благополучия, прочитает удивительную историю их большой и чистой любви. Она еще раз убеждает каждого, что только любовь и верность перерастают в семью, которая является главной жизненной ценностью для человека. На выставке будут представлены также книги о семейных ценностях, воспитании детей в любви и согласии.