(6+) Литературный вечер «В гости к С.Я.Маршаку»

«Любите Маршака, учитесь у него!»
(А. М. Горький )
В дни осенних каникул Улукулевская модельная библиотека пригласила ребят из школьного лагеря на литературный вечер «В гости к С.Я.Маршаку». Мероприятие посвящалось 135-летию детского поэта Самуила Яковлевича Маршака. Ребятам показали интересную презентацию о жизни и творчестве автора, вспомнили все известные произведения.
Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и разнообразный: в его творческом багаже: стихи и загадки, сказки и басни, баллады и поэмы, пьесы и рассказы в стихах.
Особый восторг у детей вызвала игра – путешествие по творчеству Маршака. Они отгадывали загадки, выполняли задания «Доскажи слово», разгадывали кроссворды.
Для юных читателей была оформлена книжная выставка «Солнечный поэт детства». В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм по сказке С. Маршака «Сказка о глупом мышонке».