(12+) Книжная выставка «110 лет со дня рождения Бикчентаева Анвера Гадеевича».

Бикчентаев Анвер Гадеевич писатель, заслуженный работник культуры РСФСР, лауреат премии БАССР им. Салавата Юлаева, премии им. Г. Саляма, кавалера орденов Октябрьской Революции, Красного Знамени, Отечественной войны I и II степени, Красной Звезды, «Знак Почета».
К юбилею писателя в библиотеке была подготовлена книжная выставка. На ней представлены книги А. Бикчентаева на башкирском и русском языках.
Библиотекарь познакомила гостей с повестью Анвера Бикчентаева «Сколько лет тебе комиссар?», в которой писатель рассказывает о судьбе простого уфимского мальчика Азата Байгужина и других подростков, проявивших смелость и отвагу во время ВОВ. Произведения А. Бикчентаева ценны тем, что они воспевают такие человеческие ценности, как умение дружить, преданность товарищам и Родине, мужество, самоотверженность, верность данному слову.