(6+) Обзор выставки «Национальные костюмы народов Башкортостана».

Национальные костюмы определяют национальную принадлежность человека. Они складывались веками. Сейчас в обычной жизни такие костюмы не носят, но все народы с гордостью берегут память о них. Это не просто одежда, а история, которая может поведать о целом народе. Беречь ее необходимо. Так же, как и традиции и обычаи.
Культработник Улукулевского СДК познакомила детей с историей их происхождения, отличие праздничного наряда от повседневной одежды. К мероприятию библиотекари оформили книжную выставку «Национальные костюмы народов Башкортостана», где были представлены книги о народных праздниках, обрядах и обычаях, народные сказки.