(6+) Час поэзии «Есенинский праздник поэзии».

Октябрь – наверное, самый поэтический месяц в русской литературе. А еще октябрь всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому, что писатель родился 3 октября, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей и многими другими предметами осени. В поэзии Есенина отражены русские образы и картины, живая народная речь. Стихи поэта полны сердечной теплоты, любви к просторам родных полей.
Библиотекарь рассказал гостям мероприятия о жизни и творчестве Есенина. Детям показали видеоролик «Отговорила осень золотая». Также была оформлена выставка «Есенинский праздник поэзии». Любой желающий мог прочесть любимые, незабываемые строки есенинских стихов.