Творческая встреча “Миляуша Кагарманова”

20 октября в библиотеке прошла творческая встреча с журналистом, прозаиком, директором Национального литературного музея Миляушой Кагармановой.
Миляуша Кагарманова родилась и выросла в Бурзянском районе. Окончила БашГУ, всю трудовую деятельность посвятила башкирской журналистике. Поэт, прозаик, автор книг «Хочу тепла, «Перекаты реки Бетеря», “Вахта”, Голубая пуговка”. В 2014 году второе место за произведение «Салам» («Привет») на Международном конкурсе рассказов тюркоязычных писателей имени Махмута Кашгари. Член Союза писателей РБ. Член Союза журналистов РБ и РФ. Лауреат премии имени Шагита Худайбердина в области журналистики.
Мы с нетерпением ждали этой встречи и с огромным удовольствием пообщались с Миляушой Кагармановой. Много теплых слов и пожеланий услышала Миляуша Кагарманова в этот вечер от писателя, журналист-краеведа, члена Союза писателей РФ и РБ, Р.Х.Юзлекбаева, местного корресподента, журналиста,члена Союза писателей РФ и РБ Т.Я.Вильданова, главного редактора районной газеты «Даирә» Г.Алачевой.
Участницы встречи Ф.Мустафина и А.Сахибгареева прочитали стихотворение писательницы «Көтә белә ул ҡатындар”, “Ишек шаҡый көҙөм. Тағы килгән…” ,Монолог из рассказа “Ҡыҫыр” – Ф.Сулейманова. Миляуша Кагарманова интересно и содержательно рассказала о себе, творческой жизни,ответила на вопросы читателей.
Вечер прошел на одном дыхании. Встреча с Миляушой Кагармановой принесла всем присутствующим массу положительных эмоций.