(6+)Литературно- экологическая игра «По страницам любимых книг».

3 февраля в  читальном зале  библиотеки  прошла литературно -экологическая игра приуроченной к 150-летию со дня рождения Михаила Пришвина. Гостями мероприятия стали ученики 5 класса.

Михаил Михайлович Пришвин – писатель, прозаик, фотограф, сделавший огромный вклад в отечественную литературу. Писатель всем сердцем любил природу. Ребята узнали о добром волшебнике, который знал язык птиц, зверей, растений. Юные читатели совершили волшебное путешествие. Побывали в дремучем лесу, встретились с животными, которые живут в книгах Пришвина М. М, вспомнили название полевых цветов, отгадывали веселые загадки, решали кроссворд по сказке «Кладовая солнце». В современное время особенно актуальны экологические мотивы творчества М. Пришвина: тема охраны природы, взаимодействия человека, окружающего мира, единства всего живого.