(6+) Час памяти «Эхо Бесланской печали».

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.
Библиотекари совместно с культработниками познакомили школьников с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей. Также ведущие напомнили правила поведения при угрозах теракта и рассказали о мерах предосторожности в столь непростых ситуациях.
Дети зажгли свечи, почтили память жертв террористических актов минутой молчания.
Мероприятие завершили оформлением «Дерево мира». На символических листьях – ладошках они писали свои пожелания мира, добра и уважения друг к другу, тем самым оформив Дерево мира.